田徑賽國小男生甲組 競賽分組表  (第二天 210)

58  國小男生甲組 200公尺】021011:00 預賽  365組擇優8人參加決賽

第一組

[]0378李哲貴  (大溪區)                   []0711陳少騏  (楊梅區) 30.00

[]0544沈洋毅  (平鎮區) 28.00             []0454孫睿喬  (中壢區) 28.00

[]0208盧宥宇  (龜山區) 30.16             []0658林冠豪  (觀音區) 31.26

[]0615謝長賢  (新屋區) 32.00

第二組

[]0657蕭昱紘  (觀音區)                   []0377林佑興  (大溪區)

[]0022沈祺釉  (桃園區) 28.73             []0447余展邑  (中壢區) 27.63

[]0541顏明淵  (平鎮區) 28.00             []0703羅俊捷  (楊梅區) 30.00

[]0599黃宇辰  (新屋區) 31.19             []0083蘇家宏  (蘆竹區) 31.97

第三組

[]0839林彥成  (復興區) 34.93             []0312傅冠瑜  (八德區) 28.63

[]0009朱恩樂  (桃園區) 27.27             []0781馮程翔  (龍潭區) 28.20

[]0085陳亮丞  (蘆竹區) 30.37             []0611黃威翰  (新屋區) 31.15

[]0176許祐豪  (大園區) 33.33

第四組

[]0841羅品安  (復興區) 34.29             []0300林睄  (八德區) 28.52

[]0458沈峻賢  (中壢區) 26.50             []0780徐偉桔  (龍潭區) 28.20

[]0396蕭富駿  (大溪區) 30.38             []0219董至捷  (龜山區) 30.46

[]0086陳政翰  (蘆竹區) 31.30

第五組

[]0171江吉岡  (大園區) 33.35             []0782莊凱勳  (龍潭區) 28.60

[]0025林彥霖  (桃園區) 26.39             []0311江宇晨  (八德區) 28.27

[]0704黃星皓  (楊梅區) 30.00             []0217余宇哲  (龜山區) 30.40

[]0649吳丞恩  (觀音區) 31.46

 

61  國小男生甲組 跳遠】021013:00 決賽  35人 取 8

[]0595古紘睿  (新屋區)                   []0609葉承羲  (新屋區)

[]0614鄭聖安  (新屋區)                   []0773林承恩  (龍潭區)

[]0774邱柏維  (龍潭區)                   []0650黃竑硯  (觀音區)  2.70

[]0371鍾侑均  (大溪區)  3.45             []0102    (蘆竹區)  3.46

[]0652楊竣岳  (觀音區)  3.49             [10]0649吳丞恩  (觀音區)  3.59

[11]0174陳彥伯  (大園區)  3.66             [12]0210李坤嶧  (龜山區)  3.66

[13]0087    (蘆竹區)  3.71             [14]0162蔡承恩  (大園區)  3.74

[15]0390陳柏謙  (大溪區)  3.80             [16]0209林家旭  (龜山區)  3.88

[17]0781馮程翔  (龍潭區)  3.90             [18]0216潘席恩  (龜山區)  4.00

[19]0695李育隆  (楊梅區)  4.00             [20]0698陳彥廷  (楊梅區)  4.00

[21]0318    (八德區)  4.02             [22]0095郭宥宏  (蘆竹區)  4.05

[23]0389陳沁恩  (大溪區)  4.08             [24]0019林威岑  (桃園區)  4.20

[25]0540黃禹維  (平鎮區)  4.20             [26]0308張睿宇  (八德區)  4.23

[27]0535潘柏愷  (平鎮區)  4.24             [28]0696黃崇瑋  (楊梅區)  4.40

[29]0307江明豫  (八德區)  4.44             [30]0539吳璟睿  (平鎮區)  4.45

[31]0458沈峻賢  (中壢區)  4.60             [32]0840楊祐安  (復興區)  4.64

[33]0447余展邑  (中壢區)  4.75             [34]0466胡晉睿  (中壢區)  4.77

[35]0008陳奕騰  (桃園區)  4.82

 

87  國小男生甲組 4×200公尺接力】021016:00 決賽  112組 擇優8

第一組

[] 楊梅區 1:53.50                        [] 桃園區 1:49.00

[] 龜山區 1:51.20                        [] 大溪區 1:58.00

[] 觀音區                                [] 蘆竹區

第二組

[] 平鎮區 1:52.00                        [] 中壢區 1:46.00

[] 龍潭區 1:52.00                        [] 八德區 2:03.87

[] 新屋區

 

 

    田徑賽國小女生甲組 競賽分組表  (第二天 210)

41  國小女生甲組 鉛球】021008:30 決賽  29人 取 8

[]0265羅寀緁  (龜山區)                   []0336廖孟涵  (八德區)

[]0337鄭卉善  (八德區)                   []0411趙芙萱  (大溪區)

[]0412李瑋珊  (大溪區)                   []0413楊芮珊  (大溪區)

[]0554余芊慧  (平鎮區)                   []0668賴慧軒  (觀音區)

[]0669邱依凡  (觀音區)                   [10]0846徐馨亞  (復興區)

[11]0179郭青慈  (大園區)  6.06             [12]0331李晏琳  (八德區)  6.29

[13]0801康羽寧  (龍潭區)  6.37             [14]0796劉恩綺  (龍潭區)  6.45

[15]0731戴彤恩  (楊梅區)  6.50             [16]0134李憬潓  (蘆竹區)  6.77

[17]0800烏恆心  (龍潭區)  6.85             [18]0249黃冠臻  (龜山區)  6.88

[19]0503許邑荺  (中壢區)  7.00             [20]0494曾裕臻  (中壢區)  7.14

[21]0118詹沚芯  (蘆竹區)  7.17             [22]0244胡綺恩  (龜山區)  7.27

[23]0039鍾緹柔  (桃園區)  7.47             [24]0728劉軒寧  (楊梅區)  7.50

[25]0052林沛祐  (桃園區)  7.55             [26]0552魏于婷  (平鎮區)  7.65

[27]0565彭宥彤  (平鎮區)  7.75             [28]0736陳品芩  (楊梅區)  8.50

[29]0484黃昀婕  (中壢區)  9.25

 

57  國小女生甲組 200公尺】021010:45 預賽  294組擇優8人參加決賽

第一組

[]0662莊妍汝  (觀音區)                   []0112李艾凌  (蘆竹區) 33.09

[]0323賴心緹  (八德區) 31.15             []0552魏于婷  (平鎮區) 30.14

[]0273陳俞均  (龜山區) 30.27             []0805廖軒匯  (龍潭區) 31.90

[]0477吳彥霓  (中壢區) 32.05             []0050黃奕潔  (桃園區) 32.80

第二組

[]0664楊庭瑀  (觀音區) 34.33             []0804謝佩宜  (龍潭區) 31.50

[]0121周采潔  (蘆竹區) 29.30             []0034林佳恩  (桃園區) 30.37

[]0245張彤恩  (龜山區) 31.85             []0400張芸晞  (大溪區) 32.00

[]0739郭妍甯  (楊梅區) 33.00

第三組

[]0340湯舒淳  (八德區) 34.00             []0035    (桃園區) 31.31

[]0721黃秭蕎  (楊梅區) 29.00             []0479張桓瑜  (中壢區) 30.91

[]0252于品柔  (龜山區) 31.97             []0122烏昕玥  (蘆竹區) 32.00

[]0572李柏萱  (平鎮區) 32.27

第四組

[]0324李晏葇  (八德區) 34.65             []0560謝玉瑄  (平鎮區) 31.50

[]0497曾紫綾  (中壢區) 29.00             []0415楊瀅瑄  (大溪區) 31.00

[]0726莊宇潼  (楊梅區) 32.00             []0806陳沂汎  (龍潭區) 32.00

[]0663沈誱妘  (觀音區) 32.74

 

59  國小女生甲組 3000公尺競走】021011:25 決賽  16人 取 8

[]0500涂芸熙  (中壢區) 17:30.00          []0501王閔臻  (中壢區) 17:30.00

[]0502陳祉綾  (中壢區) 17:30.00          []0414藍亦菲  (大溪區) 17:43.76

[]0127黃鈺涵  (蘆竹區) 19:40.05          []0135王馨玉  (蘆竹區) 20:36.54

[]0250李婕寧  (龜山區) 21:11.03          []0266藍尹辰  (龜山區) 21:13.53

[]0564江妮芯  (平鎮區) 21:30.00          [10]0254吳若冉  (龜山區) 21:40.53

[11]0029許嘉云  (桃園區)                   [12]0325謝玄會  (八德區)

[13]0418黃佩琳  (大溪區)                   [14]0055簡寧希  (桃園區)

[15]0423鄭沛慈  (大溪區)                   [16]0054蔡依宸  (桃園區)

 

86  國小女生甲組 4×200公尺接力】021015:50 決賽  112組 擇優8

第一組

[] 楊梅區 2:00.00                        [] 八德區 1:56.92

[] 桃園區 1:57.00                        [] 平鎮區 2:00.00

[] 新屋區                                [] 觀音區

第二組

[] 蘆竹區 2:00.00                        [] 中壢區 1:53.00

[] 龍潭區 1:58.00                        [] 龜山區 2:00.16

[] 大溪區 2:04.00

 


 

    田徑賽國中男生組 競賽分組表  (第二天 210)

38  國中男生組 鏈球】021008:30 決賽  14人 取 8

[]1086黃鉦泰  (大園國中)                 []1091黃鉦峰  (大園國中)

[]1272黃之佑  (自強國中)                 []1213卓睿璽  (仁和國中) 30.00

[]1564張嘉邦  (楊梅國中) 38.00           []1620呂紹翌  (瑞原國中) 42.00

[]0875陳顗謙  (桃園國中) 45.00           []1052林駱永勛(光明國中) 45.00

[]1058蔡承諺  (光明國中) 45.00           [10]1061曾鴻威  (光明國中) 45.00

[11]1127陳宇崴  (八德國中) 45.00           [12]0874李亦承  (桃園國中) 47.00

[13]1619周勝涵  (瑞原國中) 48.00           [14]0872簡佑安  (桃園國中) 60.00

 

54  國中男生組 400公尺】021010:10 準決賽  243組取2人擇優2人參加決賽

第一組

[]1248謝承祐  (內壢國中) 57.64           []1242黃宥恩  (內壢國中) 57.41

[]1057蔡承叡  (光明國中) 54.89           []1149江柏穎  (大成國中) 54.44

[]1247鄭皓太  (內壢國中) 54.59           []1450何秉澤  (平南國中) 54.93

[]1087蘇冠宇  (大園國中) 56.24           []1128呂苙豪  (八德國中) 56.62

第二組

[]1610彭子恩  (瑞原國中) 57.86           []1379邱渝恩  (龍岡國中) 57.29

[]1187陳彥宸  (大溪國中) 55.22           []1154呂易展  (大成國中) 53.73

[]1152廖家豪  (大成國中) 54.81           []1552陳胤佑  (楊梅國中) 55.42

[]1053林慕學  (光明國中) 56.23           []1266陳宥鈞  (自強國中) 56.91

第三組

[]1456黃禹程  (平南國中) 58.17           []1609陳學治  (瑞原國中) 57.20

[]1359徐浩倫  (過嶺國中) 55.16           []0864呂宗翰  (桃園國中) 52.45

[]1452楊政傑  (平南國中) 55.14           []1582陳襄程  (楊光國中小) 55.44

[]1608涂竣誠  (瑞原國中) 56.03           []1212馬亦恩  (仁和國中) 57.19

 

60  國中男生組 鐵餅】021013:00 決賽  26人 取 8

[]1085許凱筌  (大園國中)                 []1086黃鉦泰  (大園國中)

[]0940許朝富  (經國國中) 20.00           []0945王柏鈞  (經國國中) 20.00

[]1219簡廷翰  (仁和國中) 20.00           []1221江昱曦  (仁和國中) 20.00

[]1397宋明聰  (龍興國中) 20.00           []1396王啟勳  (龍興國中) 21.00

[]1270張濂淞  (自強國中) 23.66           [10]1564張嘉邦  (楊梅國中) 25.00

[11]1267陳天賜  (自強國中) 27.80           [12]1617林冠瑜  (瑞原國中) 29.00

[13]0873林柏諺  (桃園國中) 30.00           [14]1213卓睿璽  (仁和國中) 30.00

[15]1297楊再熙  (東興國中) 30.00           [16]1616胡毓元  (瑞原國中) 30.00

[17]1707簡恩哲  (龍潭國中) 30.00           [18]1708王子銓  (龍潭國中) 30.00

[19]1295陳裕明  (東興國中) 31.00           [20]1427葉昀麒  (中壢國中) 32.00

[21]1615張峻嘉  (瑞原國中) 32.00           [22]1105黃崴廉  (大崗國中) 32.03

[23]1264余建祥  (自強國中) 35.60           [24]1055李逢祐  (光明國中) 38.00

[25]1061曾鴻威  (光明國中) 38.00           [26]1066余定宏  (光明國中) 38.00

 

63  國中男生組 撐竿跳高】021014:00 決賽   5人 取 5

[]0939陳家賢  (經國國中)  2.80           []0942蔡岷諺  (經國國中)  2.80

[]1211林廷恩  (仁和國中)  3.40           []0938王佑維  (經國國中)  3.80

[]1208    (仁和國中)  4.30

 

68  國中男生組 110公尺跨欄】021013:00 決賽   8人 取 8

[]1209蔡宇倫  (仁和國中) 16.24           []1305劉禹頡  (東興國中) 16.07

[]1155黃宥榮  (大成國中) 15.73           []1625張銘仁  (瑞原國中) 15.06

[]1703黃煒翰  (龍潭國中) 15.45           []1292宋秉軒  (東興國中) 15.53

[]1122廖峻誠  (八德國中) 15.86           []1126雷枝存  (八德國中) 15.97

 

77  國中男生組 100公尺】021014:25 決賽   8人 取 8

[]1429邱宇宥  (中壢國中) 11.88           []1183徐聖凱  (大溪國中) 11.64

[]1607張立誠  (瑞原國中) 11.54           []1423鍾至翔  (中壢國中) 11.28

[]0860林家樂  (桃園國中) 11.29           []1702古騏豐  (龍潭國中) 11.57

[]1709謝承桂  (龍潭國中) 11.62           []0918陳冠孝  (青溪國中) 11.77

 

84  國中男生組 全能運動】021015:30 決賽  15人 取 8

[]1716陳宥霖  (龍潭國中)                 []1717張廷熙  (龍潭國中)

[]1269傅奕程  (自強國中)  1633           []1142林千竤  (大成國中)  1800

[]1143王柏崴  (大成國中)  1800           []1144張馭翔  (大成國中)  1800

[]0924陳宇捷  (慈文國中)  2200           []1211林廷恩  (仁和國中)  2200

[]1210邱繼賢  (仁和國中)  2300           [10]1064    (光明國中)  2400

[11]1069徐名暘  (光明國中)  2400           [12]1070詹宇恩  (光明國中)  2400

[13]1126雷枝存  (八德國中)  2600           [14]1263吳秩賢  (自強國中)  2800

[15]1292宋秉軒  (東興國中)  2800

 

89  國中男生組 4×100公尺接力】021016:15 決賽   8隊 取 8

[] 八德國中 46.39                        [] 光明國中 45.49

[] 中壢國中 45.31                        [] 桃園國中 44.27

[] 瑞原國中 44.91                        [] 龍潭國中 44.94

[] 大成國中 45.02                        [] 東興國中 45.30

 


 

    田徑賽國中女生組 競賽分組表  (第二天 210)

39  國中女生組 跳高】021008:30 決賽  10人 取 8

[]1547陳妤婕  (草漯國中)  1.20           []1288蔡羽姍  (自強國中)  1.30

[]1121劉朔媛  (迴龍國中小)  1.35         []1328楊芝芸  (東興國中)  1.35

[]1118邱翊婷  (大崗國中)  1.40           []1319林筠庭  (東興國中)  1.40

[]1081潘家琦  (南崁國中)  1.45           []1082莫英琪  (南崁國中)  1.45

[]1444饒紫琳  (中壢國中)  1.45           [10]0893曾思齊  (桃園國中)  1.55

 

42  國中女生組 撐竿跳高】021009:00 決賽   5人 取 5

[]1319林筠庭  (東興國中)  2.10           []0948白亞潔  (經國國中)  2.20

[]0949曾心聆  (經國國中)  2.20           []0947呂詠晴  (經國國中)  2.30

[]1226林亞璇  (仁和國中)  2.80

 

53  國中女生組 400公尺】021010:05 準決賽  162組取3人擇優2人參加決賽

第一組

[]1197何語宸  (大溪國中) 1:08.17         []1072林宜瑩  (光明國中) 1:07.92

[]1104蔡佳容  (大園國中) 1:03.85         []0884邱宥蓁  (桃園國中) 1:01.86

[]1256鄭文綺  (內壢國中) 1:01.89         []1261洪承林  (內壢國中) 1:05.77

[]1253藍于棋  (內壢國中) 1:07.01         []1370蔡郁芹  (興南國中) 1:07.51

第二組

[]1156林品甄  (大成國中) 1:09.09         []1161簡佩婕  (大成國中) 1:07.68

[]0885潘佳馨  (桃園國中) 1:03.97         []1388蘇川芙  (龍岡國中) 1:01.85

[]0883陳宇婕  (桃園國中) 1:02.14         []1391鄭雅瑜  (龍岡國中) 1:06.49

[]1094    (大園國中) 1:06.61         []1385趙泋媃  (龍岡國中) 1:07.67

 

66  國中女生組 鐵餅】021015:00 決賽  25人 取 8

[]1096江詩函  (大園國中)                 []1097曾霈翎  (大園國中)

[]1284林庭安  (自強國中)                 []1326張文玲  (東興國中)

[]1410林佳蕙  (龍興國中)                 []1157黃心榆  (大成國中) 17.00

[]1204許苪語  (大溪國中) 18.00           []1206林艾珊  (大溪國中) 18.00

[]1287黃紫晴  (自強國中) 18.00           [10]1405戴家穎  (龍興國中) 18.00

[11]1407    (龍興國中) 18.00           [12]1203陳恩語  (大溪國中) 20.00

[13]1232鄭伊宸  (仁和國中) 23.00           [14]1278張仔瓊  (自強國中) 24.50

[15]1224黃子琳  (仁和國中) 25.00           [16]1229藍怡婷  (仁和國中) 25.00

[17]1318李亞璇  (東興國中) 25.00           [18]1574曾宇涵  (楊梅國中) 25.00

[19]1721謝家姍  (龍潭國中) 25.00           [20]1723陳郁靜  (龍潭國中) 25.00

[21]1160傅珮珊  (大成國中) 25.20           [22]1384尤念華  (龍岡國中) 25.20

[23]0933劉彥汝  (慈文國中) 28.00           [24]1071林欣漣  (光明國中) 30.00

[25]1571張琇涵  (楊梅國中) 30.00

 

70  國中女生組 100公尺跨欄】021013:25 決賽   8人 取 8

[]1224黃子琳  (仁和國中) 17.49           []1135林冠廷  (八德國中) 17.10

[]1137舒詩婷  (八德國中) 16.35           []1285利恩妮  (自強國中) 16.05

[]1322靳芷安  (東興國中) 16.39           []0888陳宇柔  (桃園國中) 16.47

[]1225曾思涵  (仁和國中) 16.81           []1329楊琬琪  (東興國中) 16.87

 

76  國中女生組 100公尺】021014:20 決賽   8人 取 8

[]1383許羽萱  (龍岡國中) 13.73           []1260禹東僾  (內壢國中) 13.67

[]1228李紫萱  (仁和國中) 13.14           []0881黃郁庭  (桃園國中) 12.30

[]1320詹沛蓉  (東興國中) 12.45           []0879黃品潔  (桃園國中) 13.15

[]1566芎佳霓  (楊梅國中) 13.39           []1327黃若晴  (東興國中) 13.40

 

80  國中女生組 1500公尺】021014:50 決賽  12人 取 8

[]0934謝函妤  (慈文國中) 5:33.52         []1581張軒萓  (富岡國中) 5:29.62

[]1390范禎畇  (龍岡國中) 5:19.71         []1321蔣和蓁  (東興國中) 5:17.62

[]1075王瑩縈  (光明國中) 5:21.33         []1254何嘉珊  (內壢國中) 5:28.35

[]1073方婕菱  (光明國中) 5:26.51         []1136潘玉靜  (八德國中) 5:28.91

[]0935    (慈文國中) 5:34.54         [10]0886胡芸甄  (桃園國中) 5:35.83

[11]1207黃歆羽  (大溪國中) 5:38.83         [12]1201黃歆潔  (大溪國中) 5:40.09

 

85  國中女生組 全能運動】021015:40 決賽   7人 取 7

[]1288蔡羽姍  (自強國中)  1450           []1282黃霈家  (自強國中)  1560

[]1285利恩妮  (自強國中)  1985           []1437呂宛蓉  (中壢國中)  2000

[]1438林倢鋆  (中壢國中)  2000           []1569葉宜芊  (楊梅國中)  2400

[]1322靳芷安  (東興國中)  2700

 

88  國中女生組 4×100公尺接力】021016:10 決賽   8隊 取 8

[] 大園國中 54.55                        [] 八德國中 54.54

[] 仁和國中 51.94                        [] 桃園國中 48.59

[] 東興國中 50.80                        [] 龍岡國中 52.16

[] 平南國中 54.47                        [] 南崁國中 54.52

 


 

    田徑賽高中男生組 競賽分組表  (第二天 210)

46  高中男生組 撐竿跳高】021011:00 決賽   2人 取 2

[]0973周昱愷  (桃園高中)                 []1486顏振軒  (平鎮高中)  4.00

 

47  高中男生組 10000公尺】021008:20 決賽   5人 取 5

[]0972鍾陳浩  (桃園高中) 32:00.00        []1000張家恆  (武陵高中) 35:30.00

[]1013王少祺  (北科附工) 42:53.00        []1016蔡佰宸  (北科附工) 44:00.00

[]0963詹證諠  (桃園高中)

 

52  高中男生組 100公尺】021009:50 預賽  203組取1人擇優5人參加決賽

第一組

[]1002楊士緯  (陽明高中)                 []1669林昱呈  (治平高中) 11.20

[]0966陳示勳  (桃園高中) 10.83           []1017邱思騏  (北科附工) 10.90

[]1491李宸遠  (平鎮高中) 11.37           []1169方柏凱  (永豐高中) 11.60

[]1179丁佑廷  (新興高中) 12.00

第二組

[]1001楊習靖  (陽明高中)                 []1644劉宥瑜  (楊梅高中) 11.18

[]1020彭智信  (北科附工) 10.80           []1661吳柏罧  (治平高中) 10.90

[]0976戴瑞均  (桃園高中) 11.20           []1165李恩昊  (永豐高中) 11.50

[]1495張竣澤  (平鎮高中) 11.61

第三組

[]1018古帕辛  (北科附工) 11.01           []1664林柏勳  (治平高中) 10.58

[]0962范姜俊瑜(桃園高中) 11.00           []1168林鴻鈞  (永豐高中) 11.40

[]1494張智銘  (平鎮高中) 11.57           []1003陳宣愷  (陽明高中)

 

56  高中男生組 400公尺】021010:25 預賽  203組取1人擇優5人參加決賽

第一組

[]1170周明雄  (永豐高中) 50.00           []1630陳廷佑  (楊梅高中) 49.00

[]1022邱志朋  (北科附工) 49.00           []1632吳育成  (楊梅高中) 50.20

[]0970張汪涵  (桃園高中) 51.89           []1671繆程睿  (治平高中) 52.00

第二組

[]1006張廷宇  (陽明高中)                 []1483簡嘉緯  (平鎮高中) 50.05

[]0957陳政安  (桃園高中) 48.00           []1173卓昱維  (永豐高中) 50.00

[]1021陳胤亞  (北科附工) 51.00           []1485陳昌甫  (平鎮高中) 51.45

[]1673徐瑋駿  (治平高中) 54.00

第三組

[]1007姚浩平  (陽明高中)                 []1634鍾淯星  (楊梅高中) 50.10

[]1019曹廣鈞  (北科附工) 47.70           []0952應宇傑  (桃園高中) 49.55

[]1659林寶生  (治平高中) 51.00           []1493賴宥翔  (平鎮高中) 51.39

[]1163鄭宇宸  (永豐高中) 59.00

 

64  高中男生組 鉛球】021014:00 決賽   5人 取 5

[]0953游宇翔  (桃園高中) 12.50           []1635李峻毅  (楊梅高中) 12.50

[]1685呂學展  (治平高中) 14.00           []0951邱冠傑  (桃園高中) 14.67

[]0965林子傑  (桃園高中) 14.70

 

69  高中男生組 110公尺跨欄】021013:10 決賽   6人 取 6

[]1631陳少軒  (楊梅高中) 14.10           []1637謝俊彥  (楊梅高中) 13.75

[]1645吳育廷  (楊梅高中) 13.75           []0955楊榮儀  (桃園高中) 14.82

[]0954王皓德  (桃園高中) 14.97           []0975陳翰緯  (桃園高中) 15.00

 

83  高中男生組 1500公尺】021015:20 決賽  12人 取 8

[]1497王淳明  (平鎮高中) 4:42.66         []1640何生塏  (楊梅高中) 4:35.00

[]1670余泰宗  (治平高中) 4:20.00         []1665呂郁翰  (治平高中) 4:05.00

[]0961趙峻民  (桃園高中) 4:08.95         []1666楊宇軒  (治平高中) 4:20.00

[]1411陳柏翊  (中壢高商) 4:25.00         []1492黃鴻祥  (平鎮高中) 4:34.09

[]1488姜宥銨  (平鎮高中) 4:49.05         [10]0968邱顯驊  (桃園高中) 4:54.84

[11]1181蕭佳賢  (新興高中) 5:00.00         [12]1732陳闙鈞  (龍潭高中)

 

91  高中男生組 4×100公尺接力】021016:25 決賽   8隊 取 8

[] 陽明高中                              [] 新興高中 42.50

[] 桃園高中 41.56                        [] 北科附工 41.10

[] 治平高中 41.20                        [] 平鎮高中 41.80

[] 永豐高中 42.00                        [] 楊梅高中 42.50

 

 

    田徑賽高中女生組 競賽分組表  (第二天 210)

40  高中女生組 跳高】021008:30 決賽   2人 取 2

[]0985朱宥縈  (桃園高中)  1.50           []1176廖友妍  (永豐高中)  1.72

 

45  高中女生組 鏈球】021010:30 決賽   4人 取 4

[]0988宋庭鎔  (桃園高中) 40.00           []1038柯欣妤  (北科附工) 40.00

[]0993林秋華  (桃園高中) 43.00           []1649陳禹丞  (楊梅高中) 45.00

 

48  高中女生組 10000公尺】021008:20 決賽   4人 取 4

[]1533許晨荺  (新屋高中) 42:00.00        []1688吳嬑玟  (治平高中) 45:00.00

[]1689王欣如  (治平高中) 45:00.00        []0989楊睿庭  (桃園高中)

 

51  高中女生組 100公尺】021009:45 預賽  132組取1人擇優6人參加決賽

第一組

[]1695莊詠崴  (治平高中) 12.90           []1509馬芳伶  (平鎮高中) 12.74

[]1027許芷瑄  (北科附工) 12.80           []1654王元淇  (楊梅高中) 12.90

[]0991林盈希  (桃園高中) 13.10           []1174呂美勳  (永豐高中) 13.50

第二組

[]1507郭羽芯  (平鎮高中) 14.31           []1036楊佩曄  (北科附工) 12.90

[]0998吳欣怡  (桃園高中) 12.70           []1037王薏瑄  (北科附工) 12.90

[]1650張文馨  (楊梅高中) 13.00           []0987郭嘉恩  (桃園高中) 13.10

[]1698汪俞彤  (治平高中) 13.70

 

55  高中女生組 400公尺】021010:20 預賽   92組取1人擇優6人參加決賽

第一組

[]0980劉宥均  (桃園高中) 1:01.00         []1653劉妍瑾  (楊梅高中) 57.80

[]1652羅詩涵  (楊梅高中) 58.20           []0992邱怡蓁  (桃園高中) 1:03.00

[]1697    (治平高中) 1:05.70

第二組

[]1690李婕恩  (治平高中) 1:01.90         []1648鍾兆妍  (楊梅高中) 57.60

[]0997黃玉慈  (桃園高中) 1:01.00         []1508陳衣靖  (平鎮高中) 1:05.00

 

62  高中女生組 撐竿跳高】021014:00 決賽   1人 取 1

[]1510黃資媛  (平鎮高中)  2.80

 

67  高中女生組 跳遠】021015:00 決賽   5人 取 5

[]1033張嘉文  (北科附工)  4.96           []0996石珮琪  (桃園高中)  5.10

[]1028林語柔  (北科附工)  5.30           []0983梁雅晴  (桃園高中)  5.40

[]1027許芷瑄  (北科附工)  5.50

 

71  高中女生組 100公尺跨欄】021013:35 決賽   5人 取 5

[]0983梁雅晴  (桃園高中) 15.50           []1647鍾兆貞  (楊梅高中) 14.05

[]1034吳莠寧  (北科附工) 14.30           []1029林縉佩  (北科附工) 15.57

[]0985朱宥縈  (桃園高中) 16.00

 

82  高中女生組 1500公尺】021015:10 決賽   7人 取 7

[]1534李科諺  (新屋高中) 6:30.00         []1514余宥璇  (育達高中) 5:10.00

[]1692司卉平  (治平高中) 4:50.00         []1696陳宜君  (治平高中) 5:00.00

[]1693曹紫彤  (治平高中) 5:13.00         []0995林宇婕  (桃園高中) 5:15.00

[]1656吳妤柔  (楊梅高中) 5:20.00

 

90  高中女生組 4×100公尺接力】021016:20 決賽   4隊 取 4

[] 北科附工 49.30                        [] 楊梅高中 48.00

[] 桃園高中 48.50                        [] 治平高中 51.00