田徑賽國小男生甲組 競賽分組表  (第三天 211)

 

94  國小男生甲組 全能運動】021109:00 決賽  13人 取 8

[]0223尹韋燊  (龜山區)  822              []0537游知宸  (平鎮區)  849

[]0101邱廉淵  (蘆竹區)  889              []0238蔡承峻  (龜山區)  980

[]0097張振倢  (蘆竹區)  1000             []0237黃浩軒  (龜山區)  1062

[]0099鄧子凡  (蘆竹區)  1183             []0699劉康碩  (楊梅區)  1200

[]0527彭承威  (平鎮區)  1221             [10]0468張晨宥  (中壢區)  1300

[11]0469詹承叡  (中壢區)  1300             [12]0470許玄煜  (中壢區)  1300

[13]0017楊焴臣  (桃園區)  1500

 

102  國小男生甲組 60公尺】021108:40 預賽  385組擇優8人參加決賽

第一組

[]0610田承正  (新屋區) 9.51              []0769詹皇祐  (龍潭區) 9.05

[]0215王梓軒  (龜山區) 8.48              []0837吳佳璋  (復興區) 8.17

[]0306曾冠豪  (八德區) 8.23              []0018詹峻愷  (桃園區) 8.55

[]0701林書豪  (楊梅區) 8.60              []0081黃靖淵  (蘆竹區) 8.62

第二組

[]0786蔡宏羿  (龍潭區) 9.18              []0658林冠豪  (觀音區) 9.04

[]0170呂朋嶽  (大園區) 8.47              []0453李得玄  (中壢區) 8.10

[]0305詹羽仲  (八德區) 8.24              []0366盧右哲  (大溪區) 8.53

[]0838林偉諺  (復興區) 8.60              []0718陳宏宥  (楊梅區) 8.65

第三組

[]0793黃盛鴻  (龍潭區)                   []0842羅以樂  (復興區) 8.98

[]0716楊承恩  (楊梅區) 8.45              []0449卓群祐  (中壢區) 8.02

[]0530莊永裕  (平鎮區) 8.32              []0205陳宣佑  (龜山區) 8.55

[]0655馮棋峰  (觀音區) 8.58              []0391江丞浩  (大溪區) 8.64

第四組

[]0596葉良軒  (新屋區) 8.82              []0381洪晨祐  (大溪區) 8.44

[]0304曾泓榤  (八德區) 7.97              []0012童宇頡  (桃園區) 8.33

[]0078郭家碩  (蘆竹區) 8.55              []0549黃矞義  (平鎮區) 8.57

[]0656羅玉棠  (觀音區) 8.68

第五組

[]0465陳威辰  (中壢區) 8.80              []0007謝紘睿  (桃園區) 8.43

[]0088邱靜崴  (蘆竹區) 7.82              []0206宋誠浩  (龜山區) 8.42

[]0545陳柄睿  (平鎮區) 8.50              []0174陳彥伯  (大園區) 8.56

[]0597陳宥寧  (新屋區) 8.74

 

106  國小男生甲組 200公尺】021109:20 決賽   8人 取 8

[]0458沈峻賢  (中壢區) 28.18             []0311江宇晨  (八德區) 28.17

[]0300林睄  (八德區) 27.34             []0025林彥霖  (桃園區) 26.88

[]0544沈洋毅  (平鎮區) 27.05             []0541顏明淵  (平鎮區) 27.58

[]0009朱恩樂  (桃園區) 27.79             []0312傅冠瑜  (八德區) 27.92

 

115  國小男生甲組 4×100公尺接力】021111:35 預賽  122組 取1隊擇優6隊參加決賽

第一組

[] 八德區 52.31                          [] 大溪區 51.00

[] 平鎮區 52.00                          [] 龍潭區 53.00

[] 新屋區                                [] 觀音區

第二組

[] 龜山區 52.10                          [] 中壢區 50.00

[] 桃園區 52.00                          [] 楊梅區 53.00

[] 大園區 59.01                          [] 蘆竹區

 

117  國小男生甲組 跳高】021113:00 決賽  18人 取 8

[]0165王彥博  (大園區)                   []0225蔡頡睿  (龜山區)  1.05

[]0224林均學  (龜山區)  1.10             []0106廖淯崴  (蘆竹區)  1.20

[]0005吳浚寬  (桃園區)  1.24             []0100方子瑜  (蘆竹區)  1.25

[]0104陳敬閔  (蘆竹區)  1.25             []0459黃培恩  (中壢區)  1.25

[]0461黃廷熙  (中壢區)  1.25             [10]0529王愷新  (平鎮區)  1.25

[11]0216潘席恩  (龜山區)  1.30             [12]0532吳胤綦  (平鎮區)  1.30

[13]0696黃崇瑋  (楊梅區)  1.30             [14]0698陳彥廷  (楊梅區)  1.30

[15]0007謝紘睿  (桃園區)  1.33             [16]0467甘智源  (中壢區)  1.35

[17]0539吳璟睿  (平鎮區)  1.40             [18]0008陳奕騰  (桃園區)  1.42

 

120  國小男生甲組 鉛球】021114:00 決賽  35人 取 8

[]0090張順傑  (蘆竹區)                   []0608徐子騫  (新屋區)

[]0613葉承恩  (新屋區)                   []0647周冠廷  (觀音區)

[]0654鄭丞博  (觀音區)                   []0661鄒家龍  (觀音區)

[]0772江仕斌  (龍潭區)                   []0387邱傳賢  (大溪區)  6.99

[]0839林彥成  (復興區)  7.33             [10]0084鄭又壬  (蘆竹區)  7.50

[11]0161陳宥棠  (大園區)  7.98             [12]0211陳柏翰  (龜山區)  8.41

[13]0098張祖祐  (蘆竹區)  8.50             [14]0222胡佑岷  (龜山區)  8.54

[15]0838林偉諺  (復興區)  8.80             [16]0464林宥樺  (中壢區)  8.82

[17]0547陳嘉佑  (平鎮區)  9.00             [18]0548陳品序  (平鎮區)  9.00

[19]0714李諺威  (楊梅區)  9.00             [20]0719朱韋安  (楊梅區)  9.00

[21]0370呂承儕  (大溪區)  9.03             [22]0476游凱捷  (中壢區)  9.09

[23]0768陳裕棠  (龍潭區)  9.52             [24]0236蔡祐嘉  (龜山區)  9.54

[25]0299劉奕廷  (八德區)  9.57             [26]0528吳駿朋  (平鎮區)  9.61

[27]0175許禾諺  (大園區)  9.64             [28]0020陳昶亦  (桃園區)  9.73

[29]0298陳柏恩  (八德區)  9.77             [30]0463張勇富  (中壢區)  9.81

[31]0713鍾永山  (楊梅區) 10.00             [32]0310劉鎮杰  (八德區) 10.40

[33]0002康銘倫  (桃園區) 10.45             [34]0001邱柏晉  (桃園區) 11.10

[35]0784葉杰叡  (龍潭區) 12.00

 

 

    田徑賽國小女生甲組 競賽分組表  (第三天 211)

 

99  國小女生甲組 全能運動】021110:30 決賽  15人 取 8

[]0130陳品  (蘆竹區)                  []0344陳佳萱  (八德區)

[]0124丁文婷  (蘆竹區)  800              []0269石靚儀  (龜山區)  808

[]0268許謹妍  (龜山區)  823              []0136高孟廷  (蘆竹區)  836

[]0556吳若玫  (平鎮區)  893              []0559吳若岑  (平鎮區)  962

[]0267張芸瑄  (龜山區)  1077             [10]0047傅丞言  (桃園區)  1100

[11]0485余燕葶  (中壢區)  1150             [12]0053呂佩芸  (桃園區)  1200

[13]0496游幸璇  (中壢區)  1300             [14]0498陳采溱  (中壢區)  1300

[15]0036古辣斯.馬耀(桃園區)  1400

 

101  國小女生甲組 60公尺】021108:30 預賽  335組擇優8人參加決賽

第一組

[]0045邱瑀柔  (桃園區) 9.00              []0334鄭安媞  (八德區) 8.52

[]0570吳宥忻  (平鎮區) 8.80              []0275賴俞臻  (龜山區) 9.03

[]0845里奔耐.嘎樂珊(復興區) 9.53        []0671江語棠  (觀音區) 9.72

第二組

[]0245張彤恩  (龜山區) 8.90              []0416宋語恩  (大溪區) 8.50

[]0326蔡字柔  (八德區) 8.77              []0037郭子語  (桃園區) 9.10

[]0109陳羽臻  (蘆竹區) 9.40              []0844簡瑋奇  (復興區) 9.78

第三組

[]0114吳慧瑜  (蘆竹區)                   []0722潘俞妡  (楊梅區) 8.90

[]0248潘思圻  (龜山區) 8.38              []0488田采晏  (中壢區) 8.80

[]0848張玟鈺  (復興區) 9.15              []0670張鈞筑  (觀音區) 9.37

[]0622陳欣卉  (新屋區) 9.92

第四組

[]0810簡孝甯  (龍潭區)                   []0568張雅媞  (平鎮區) 8.86

[]0486何翊綾  (中壢區) 8.30              []0725呂姿妤  (楊梅區) 8.80

[]0129呂寀寧  (蘆竹區) 9.24              []0185陳品妤  (大園區) 9.36

[]0666呂宇然  (觀音區) 9.89

第五組

[]0190吳可晴  (大園區)                   []0566胡詠晴  (平鎮區) 8.82

[]0342李昱緹  (八德區) 8.08              []0735呂勻馨  (楊梅區) 8.80

[]0492林欣妘  (中壢區) 9.20              []0422賴少萱  (大溪區) 9.33

[]0815陳箴希  (龍潭區)

 

105  國小女生甲組 200公尺】021109:15 決賽   8人 取 8

[]0035    (桃園區) 31.76             []0497曾紫綾  (中壢區) 31.35

[]0034林佳恩  (桃園區) 30.35             []0479張桓瑜  (中壢區) 30.06

[]0323賴心緹  (八德區) 30.17             []0477吳彥霓  (中壢區) 30.42

[]0050黃奕潔  (桃園區) 31.30             []0273陳俞均  (龜山區) 31.34

 

114  國小女生甲組 4×100公尺接力】021111:25 預賽  122組 取1隊擇優6隊參加決賽

第一組

[] 桃園區 55.00                          [] 大溪區 54.00

[] 中壢區 54.00                          [] 龍潭區 56.00

[] 大園區 1:02.85                        [] 新屋區

第二組

[] 楊梅區 55.00                          [] 龜山區 52.10

[] 平鎮區 55.00                          [] 蘆竹區 58.00

[] 八德區 58.26                          [] 觀音區

 

121  國小女生甲組 跳高】021115:00 決賽  17人 取 8

[]0129呂寀寧  (蘆竹區)                   []0180李婇瑄  (大園區)

[]0266藍尹辰  (龜山區)  1.10             []0043方楷淇  (桃園區)  1.14

[]0563鍾妘姍  (平鎮區)  1.15             []0497曾紫綾  (中壢區)  1.20

[]0727宋家榕  (楊梅區)  1.20             []0729廖子瑀  (楊梅區)  1.20

[]0730劉靜芸  (楊梅區)  1.20             [10]0491鄭芸蓁  (中壢區)  1.23

[11]0567黃毓喬  (平鎮區)  1.25             [12]0571宋芷齊  (平鎮區)  1.25

[13]0030周榆涵  (桃園區)  1.26             [14]0046呂昀庭  (桃園區)  1.29

[15]0123李翊榛  (蘆竹區)  1.30             [16]0256陳以恩  (龜山區)  1.30

[17]0506莊子柔  (中壢區)  1.43

 

 

    田徑賽國小男生乙組 競賽分組表  (第三天 211)

 

104  國小男生乙組 60公尺】021109:00 預賽  375組擇優8人參加決賽

第一組

[]0432高子竣  (大溪區)                   []0629葉承瀚  (新屋區) 10.91

[]0757吳冠穎  (楊梅區) 9.00              []0350王奕棋  (八德區) 8.49

[]0511陳柏安  (中壢區) 8.60              []0575田文彥  (平鎮區) 9.05

[]0851李俊宥  (復興區) 9.60              []0678許祐翔  (觀音區) 9.65

第二組

[]0825吳孟鴻  (龍潭區)                   []0513江承澤  (中壢區)

[]0753林群恩  (楊梅區) 8.80              []0434陳彥瑋  (大溪區) 8.44

[]0283何念安  (龜山區) 8.66              []0579葉至盛  (平鎮區) 9.06

[]0142李璟璿  (蘆竹區) 9.52              []0677徐宏睿  (觀音區) 9.71

第三組

[]0433吳承銘  (大溪區)                   []0060彭紹昱  (桃園區) 8.99

[]0278劉明羲  (龜山區) 8.39              []0755何政諺  (楊梅區) 8.70

[]0823    (龍潭區) 9.20              []0141高秉頡  (蘆竹區) 9.46

[]0681蘇宇騰  (觀音區) 9.83

第四組

[]0854陳學禮  (復興區) 10.20             []0578巫昱緯  (平鎮區) 8.79

[]0064廖呈叡  (桃園區) 8.35              []0354朱騏澤  (八德區) 8.75

[]0284張朝盛  (龜山區) 9.20              []0627呂晟瑋  (新屋區) 9.38

[]0820陳侑墫  (龍潭區) 9.89

第五組

[]0197劉宇鈜  (大園區)                   []0516葉子緒  (中壢區) 8.75

[]0353陳米安  (八德區) 8.34              []0062古曜瑞  (桃園區) 8.75

[]0850游子恩  (復興區) 9.23              []0137陳璿任  (蘆竹區) 9.24

[]0628李少愷  (新屋區) 10.01

 

 

    田徑賽國小女生乙組 競賽分組表  (第三天 219)

 

103  國小女生乙組 60公尺】021108:50 預賽  355組擇優8人參加決賽

第一組

[]0829彭靚涵  (龍潭區)                   []0588羅玉嬅  (平鎮區) 9.39

[]0076王紫萱  (桃園區) 8.85              []0357劉湘婷  (八德區) 8.90

[]0201黃暄軒  (大園區) 9.41              []0160陳玲以  (蘆竹區) 9.57

[]0290邱名秀  (龜山區) 9.84

第二組

[]0835劉湘淇  (龍潭區)                   []0584姜蕎如  (平鎮區) 9.22

[]0761張芯尹  (楊梅區) 8.80              []0523莊恩鈴  (中壢區) 8.90

[]0289吳沁璇  (龜山區) 9.50              []0204戴莉橙  (大園區) 9.64

[]0858李恆慈  (復興區) 10.10

第三組

[]0639陳泠妘  (新屋區) 10.83             []0586姜亭妘  (平鎮區) 9.20

[]0070徐若芸  (桃園區) 8.71              []0440藍采沂  (大溪區) 8.97

[]0857張宇萱  (復興區) 9.50              []0685李映涵  (觀音區) 9.63

[]0288張珈綺  (龜山區) 9.70

第四組

[]0836王姝晴  (龍潭區)                   []0762張妤羲  (楊梅區) 9.10

[]0519林珮紋  (中壢區) 8.65              []0441潘沂歆  (大溪區) 9.09

[]0152涂禹宣  (蘆竹區) 9.52              []0684羅苡溱  (觀音區) 9.61

[]0644吳育瑄  (新屋區) 10.21

第五組

[]0859黃思綝  (復興區) 10.42             []0438賴芷鈴  (大溪區) 9.18

[]0520周予晴  (中壢區) 8.65              []0763鄭筠潔  (楊梅區) 9.10

[]0362許以心  (八德區) 9.54              []0149鍾沛渝  (蘆竹區) 9.56

[]0682魏薏琦  (觀音區) 9.65

 


 

    田徑賽國中男生組 競賽分組表  (第三天 211)

 

96  國中男生組 跳高】021110:00 決賽  16人 取 8

[]0898邱暐勛  (大有國中)  1.35           []1120顏嘉宗  (迴龍國中小)  1.40

[]1151佘柏威  (大成國中)  1.40           []1107賴東隆  (大崗國中)  1.45

[]1111洪長宏  (大崗國中)  1.45           []1125陳富權  (八德國中)  1.45

[]1067林昱宏  (光明國中)  1.50           []1069徐名暘  (光明國中)  1.50

[]1123陳建中  (八德國中)  1.50           [10]1144張馭翔  (大成國中)  1.50

[11]1147鄭安廷  (大成國中)  1.50           [12]0950潘竑佑  (福豐國中)  1.60

[13]1344許畯閎  (青埔國中)  1.60           [14]1119蔡嘉倫  (迴龍國中小)  1.65

[15]0871劉星辰  (桃園國中)  1.70           [16]1263吳秩賢  (自強國中)  1.72

 

108  國中男生組 200公尺】021109:40 預賽  7510組取1人擇優14人參加準決賽

第一組

[]1089許禾叡  (大園國中)                 []1578黃亦釩  (富岡國中)

[]1352汪家薪  (青埔國中) 25.00           []0920曾瑞桀  (青溪國中) 23.62

[]1299鄧博濰  (東興國中) 23.80           []0921黃應恩  (建國國中) 25.00

[]1586謝宜亨  (楊光國中小) 26.90         []0929張伯罕  (慈文國中) 27.00

第二組

[]1307江翊安  (東興國中)                 []1236吳家昇  (大崙國中)

[]1215鄧翔恩  (仁和國中) 25.00           []1154呂易展  (大成國中) 23.60

[]1551黃聖勛  (楊梅國中) 23.80           []1348陳宇威  (青埔國中) 25.00

[]1584雷豐溥  (楊光國中小) 26.90         []1477黃辰軒  (平興國中) 27.41

第三組

[]1448黃文俊  (平南國中)                 []1084陳英漢  (大園國中)

[]1247鄭皓太  (內壢國中) 25.00           []0864呂宗翰  (桃園國中) 23.50

[]1548李顥宣  (楊梅國中) 23.80           []1658盧欣岳  (治平高中) 25.00

[]1433陳禹衡  (中壢國中) 26.50           []1539楊承恩  (草漯國中) 28.00

第四組

[]1087蘇冠宇  (大園國中)                 []1577沈彥岑  (富岡國中)

[]1242黃宥恩  (內壢國中) 25.00           []0919王嘉辰  (青溪國中) 23.50

[]1549巫俊毅  (楊梅國中) 23.80           []1429邱宇宥  (中壢國中) 25.00

[]1398曾逸展  (龍興國中) 26.80           []1417施宇謙  (平鎮國中) 28.00

第五組

[]1579徐士喜  (富岡國中)                 []1527曾子豪  (新屋高中) 33.40

[]1065鄭承洋  (光明國中) 25.00           []1359徐浩倫  (過嶺國中) 23.50

[]1609陳學治  (瑞原國中) 23.90           []1712伍佑群  (龍潭國中) 25.00

[]0906劉彥成  (同德國中) 26.50           []0944徐悅恩  (經國國中) 28.00

第六組

[]1528王震德  (新屋高中) 33.21           []1374李翊誠  (龍岡國中) 24.80

[]0918陳冠孝  (青溪國中) 23.10           []0863李宥霖  (桃園國中) 24.00

[]0905陳加祐  (同德國中) 25.50           []1134陳誌培  (八德國中) 26.00

[]1478賀立祥  (平興國中) 28.08

第七組

[]1519彭晟賢  (大坡國中) 30.00           []1051曾竑瑜  (光明國中) 24.50

[]1450何秉澤  (平南國中) 23.00           []1375蔡聖安  (龍岡國中) 24.00

[]1186吳添碩  (大溪國中) 26.00           []1132李泓庭  (八德國中) 26.00

[]1525黃崇恩  (新屋高中) 28.35

第八組

[]1601簡子謙  (瑞坪國中) 31.05           []1184陳玄昱  (大溪國中) 24.40

[]1607張立誠  (瑞原國中) 22.85           []1056郭宥澤  (光明國中) 24.20

[]1248謝承祐  (內壢國中) 25.00           []1415黃品皓  (平鎮國中) 26.00

[]1518姜冠名  (大坡國中) 29.00

第九組

[]1599吳宸瑋  (瑞坪國中) 29.75           []1345王健德  (青埔國中) 24.30

[]0860林家樂  (桃園國中) 22.50           []1379邱渝恩  (龍岡國中) 24.20

[]1714劉育廷  (龍潭國中) 26.00           []1221江昱曦  (仁和國中) 26.00

[]1402張詔祐  (龍興國中) 29.00

第十組

[]1587張晉愷  (楊光國中小) 29.00         []1445高鈺宸  (平南國中) 24.30

[]1423鍾至翔  (中壢國中) 22.23           []1610彭子恩  (瑞原國中) 24.20

[]1223陳仲侑  (仁和國中) 26.00           []1133周暘晏  (八德國中) 26.00

[]1401張詔恩  (龍興國中) 29.00

 

112  國中男生組 800公尺】021110:45 預賽  689組取1人擇優15人參加準決賽

第一組

[]1591詹翼麟  (楊光國中小)               []1576林哲旭  (富岡國中)

[]1128呂苙豪  (八德國中) 2:15.00         []0867王彥博  (桃園國中) 2:08.00

[]1611鄭詠翰  (瑞原國中) 2:08.00         []1555池學睿  (楊梅國中) 2:15.00

[]1364游町宇  (興南國中) 2:30.18         []1413陳昊恩  (平鎮國中) 2:30.30

第二組

[]1575蕭亦斈  (富岡國中)                []1523邱慶傑  (大坡國中) 3:13.00

[]0877鐘彥斌  (桃園國中) 2:15.00         []1705謝易展  (龍潭國中) 2:08.00

[]1053林慕學  (光明國中) 2:08.00         []1614彭士軒  (瑞原國中) 2:17.00

[]1337呂學廣  (青埔國中) 2:25.00         []0943蔡昀濃  (經國國中) 2:30.30

第三組

[]1456黃禹程  (平南國中)                 []1526古定康  (新屋高中) 3:02.00

[]1129呂峻閎  (八德國中) 2:15.00         []1553何少允  (楊梅國中) 2:08.00

[]0902高彥心  (中興國中) 2:08.25         []1613羅煒璋  (瑞原國中) 2:18.00

[]1718葉俊佑  (龍潭國中) 2:30.00         []1416鍾昊辰  (平鎮國中) 2:30.30

第四組

[]1592蔡文柏  (楊光國中小)               []1528王震德  (新屋高中) 3:02.00

[]1300蕭忠宇  (東興國中) 2:15.00         []1060陳翊安  (光明國中) 2:08.00

[]1358張顯宗  (過嶺國中) 2:09.12         []1189蔡瑞祥  (大溪國中) 2:20.00

[]1432袁佳宏  (中壢國中) 2:30.00         []1108沈品岑  (大崗國中) 2:30.54

第五組

[]1577沈彥岑  (富岡國中)                 []1366潘竣偉  (興南國中) 2:58.05

[]0927金國晏  (慈文國中) 2:15.00         []1059陳品嘉  (光明國中) 2:08.00

[]1349曾宥安  (青埔國中) 2:10.00         []1360向翊銓  (過嶺國中) 2:18.22

[]1430陳宗甫  (中壢國中) 2:30.00         []1114吳俊霖  (大崗國中) 2:35.60

第六組

[]1368洪騰佑  (興南國中) 2:55.05         []1241黃定程  (內壢國中) 2:15.00

[]1552陳胤佑  (楊梅國中) 2:07.00         []1446陳彥宇  (平南國中) 2:12.00

[]1145張碩樂  (大成國中) 2:20.00         []1338彭苡熏  (青埔國中) 2:25.00

[]1271張睿德  (自強國中) 2:38.63

第七組

[]0910陳亮勳  (同德國中) 2:50.00         []1251朱青雲  (內壢國中) 2:15.00

[]1452楊政傑  (平南國中) 2:06.00         []1216    (仁和國中) 2:13.00

[]1428鍾俊翊  (中壢國中) 2:20.00         []1516許張亘棨(大坡國中) 2:24.00

[]0897許鈞源  (大有國中) 2:40.00

第八組

[]1529簡辰恩  (新屋高中) 2:51.90         []1243黃子謙  (內壢國中) 2:15.00

[]1124紀宇謙  (八德國中) 2:05.00         []1265鄭家宥  (自強國中) 2:13.99

[]0903周旻鈞  (同德國中) 2:20.00         []1515吳秉穎  (大坡國中) 2:24.00

[]1110周鈳玶  (大崗國中) 2:42.54

第九組

[]1361黃楷傑  (過嶺國中) 2:50.00         []1275林宥辰  (自強國中) 2:14.98

[]1076黃崇皓  (南崁國中) 2:02.00         []1582陳襄程  (楊光國中小) 2:14.00

[]1414羅子承  (平鎮國中) 2:21.30         []1190許孟澤  (大溪國中) 2:22.00

[]0908    (同德國中) 2:40.00

 

116  國中男生組 跳遠】021113:00 決賽  42人 取 8

[]1451陳泓宇  (平南國中)                 []1511林鈺瀧  (六和高中)

[]0941黃禹翔  (經國國中)  4.00           []1335林錦仁  (青埔國中)  4.05

[]1217潘藝宸  (仁和國中)  4.50           []1223陳仲侑  (仁和國中)  4.50

[]1715張皓鈞  (龍潭國中)  4.50           []1269傅奕程  (自強國中)  4.78

[]0907蔡尚廷  (同德國中)  4.80           [10]0909𡍼聖評  (同德國中)  4.80

[11]0939陳家賢  (經國國中)  4.80           [12]0904呂貿鈞  (同德國中)  5.00

[13]0942蔡岷諺  (經國國中)  5.00           [14]1120顏嘉宗  (迴龍國中小)  5.00

[15]1147鄭安廷  (大成國中)  5.00           [16]1539楊承恩  (草漯國中)  5.00

[17]1720劉喆宇  (龍潭國中)  5.00          [18]1107賴東隆  (大崗國中)  5.01

[19]1191許鐘文  (大溪國中)  5.10           [20]1192許庭碩  (大溪國中)  5.10

[21]1109    (大崗國中)  5.20           [22]1148鄭凱杰  (大成國中)  5.20

[23]1434謝昊哲  (中壢國中)  5.30           [24]1151佘柏威  (大成國中)  5.40

[25]1343陳彥安  (青埔國中)  5.40           [26]0861李書桓  (桃園國中)  5.50

[27]0870蕭鈺珅  (桃園國中)  5.50           [28]1123陳建中  (八德國中)  5.50

[29]1130高勃鋒  (八德國中)  5.50           [30]1433陳禹衡  (中壢國中)  5.50

[31]1298詹翔宇  (東興國中)  5.80           [32]1412洪道禾  (平鎮國中)  5.80

[33]1305劉禹頡  (東興國中)  5.90           [34]1062林柏宇  (光明國中)  6.00

[35]1064    (光明國中)  6.00           [36]1070詹宇恩  (光明國中)  6.00

[37]1119蔡嘉倫  (迴龍國中小)  6.00         [38]1291吳敦沅  (東興國中)  6.00

[39]1702古騏豐  (龍潭國中)  6.00           [40]1106侯歆桓  (大崗國中)  6.02

[41]1340林錦裕  (青埔國中)  6.10           [42]1208    (仁和國中)  6.20

 

118  國中男生組 標槍】021113:00 決賽  25人 取 8

[]1312黃萬宸  (東興國中)                 []1449尹昱翔  (平南國中)

[]1425葉晉維  (中壢國中) 25.00           []0945王柏鈞  (經國國中) 25.60

[]0940許朝富  (經國國中) 28.00           []1436韓暻誠  (中壢國中) 30.00

[]1521許智德  (大坡國中) 30.00           []1622蔡秉諺  (瑞原國中) 30.00

[]1364游町宇  (興南國中) 31.00           [10]0931蔡允翔  (慈文國中) 35.00

[11]1711王立安  (龍潭國中) 35.00           [12]1106侯歆桓  (大崗國中) 35.07

[13]1395馮凱文  (龍興國中) 35.10           [14]0938王佑維  (經國國中) 38.00

[15]1068柯禹亘  (光明國中) 40.00          [16]1346李冠德  (青埔國中) 40.00

[17]1426何家睿  (中壢國中) 40.00           [18]1710徐辰睿  (龍潭國中) 40.00

[19]1105黃崴廉  (大崗國中) 41.12           [20]1350彭義凱  (青埔國中) 45.00

[21]1347林楷森  (青埔國中) 50.00           [22]0876賴柏洧  (桃園國中) 53.00

[23]1615張峻嘉  (瑞原國中) 53.00           [24]1055李逢祐  (光明國中) 55.00

[25]1704許瑞佑  (龍潭國中) 55.00

 

124  國中男生組 400公尺跨欄】021113:10 預賽  304組擇優8人參加決賽

第一組

[]1113詹博軒  (大崗國中) 1:10.67         []1122廖峻誠  (八德國中) 1:00.00

[]1424高原和  (中壢國中) 58.00           []1062林柏宇  (光明國中) 58.00

[]1150何瑞晨  (大成國中) 1:02.00         []1560曾宇成  (楊梅國中) 1:03.00

[]1447王泓凱  (平南國中) 1:05.00

第二組

[]1454盧嘉聖  (平南國中)                 []1303康禹杰  (東興國中) 1:08.00

[]1561葉紹安  (楊梅國中) 60.00           []1057蔡承叡  (光明國中) 57.00

[]1209蔡宇倫  (仁和國中) 58.50           []1612吳育倫  (瑞原國中) 1:02.00

[]1339余金鋐  (青埔國中) 1:02.80         []1706李宇洋  (龍潭國中) 1:05.00

第三組

[]1591詹翼麟  (楊光國中小)               []1608涂竣誠  (瑞原國中) 59.60

[]1291吳敦沅  (東興國中) 56.50           []1063古竑奇  (光明國中) 59.00

[]1266陳宥鈞  (自強國中) 1:01.31         []1218廖茂澄  (仁和國中) 1:04.00

[]1435呂鴻霆  (中壢國中) 1:08.00

第四組

[]1448黃文俊  (平南國中)                 []1267陳天賜  (自強國中) 1:11.91

[]1187陳彥宸  (大溪國中) 59.00           []1155黃宥榮  (大成國中) 56.50

[]1703黃煒翰  (龍潭國中) 59.00           []1625張銘仁  (瑞原國中) 1:02.00

[]1559陳威成  (楊梅國中) 1:03.00         []1306謝宗霖  (東興國中) 1:08.00

 

139  國中男生組 4×400公尺混合接力】021116:05 決賽  173組 擇優8

第一組

[] 平南國中 4:06.00                      [] 仁和國中 3:50.00

[] 龍岡國中 3:52.00                      [] 中壢國中 4:08.00

[] 自強國中 4:36.30                      [] 大園國中

第二組

[] 瑞原國中 4:02.00                      [] 東興國中 3:50.00

[] 八德國中 3:55.00                      [] 大成國中 4:10.00

[] 楊光國中小 4:20.00                    [] 富岡國中

第三組

[] 楊梅國中 3:58.00                      [] 桃園國中 3:50.00

[] 光明國中 3:56.00                      [] 大溪國中 4:10.00

[] 內壢國中 4:15.00

 


 

    田徑賽國中女生組 競賽分組表  (第三天 211)

 

107  國中女生組 200公尺】021109:25 預賽  456組取1人擇優10人參加準決賽

第一組

[]1093黃萱如  (大園國中)                 []1594黃品禎  (楊光國中小)

[]1470黃若晴  (平南國中) 28.00           []1227劉緁盈  (仁和國中) 27.00

[]1567陳姿宇  (楊梅國中) 27.00           []1418黃子玹  (平鎮國中) 28.00

[]0912林家萱  (同德國中) 29.50           []1409柳愛林  (龍興國中) 30.00

第二組

[]1334黃星媞  (東興國中)                 []1444饒紫琳  (中壢國中)

[]1628陳妤庭  (瑞原國中) 28.00           []1260禹東僾  (內壢國中) 27.00

[]1391鄭雅瑜  (龍岡國中) 27.00           []1141夏巧馨  (八德國中) 28.00

[]1158魯嬿婷  (大成國中) 29.30           []1421張英里  (平鎮國中) 31.00

第三組

[]1472黃沛瑜  (平南國中)                 []1393    (龍岡國中) 28.00

[]1566芎佳霓  (楊梅國中) 26.88           []1256鄭文綺  (內壢國中) 27.00

[]1325紀妍禎  (東興國中) 28.00           []1355簡妘蓁  (青埔國中) 28.60

[]1408闕鈺芳  (龍興國中) 32.00

第四組

[]1471余艾芩  (平南國中)                 []1094    (大園國中)

[]1357尤晨薇  (青埔國中) 28.00           []0883陳宇婕  (桃園國中) 26.00

[]1230胡妙向  (仁和國中) 27.30           []1392謝以溶  (龍岡國中) 28.00

[]1328楊芝芸  (東興國中) 29.00           []1419黃子倢  (平鎮國中) 32.00

第五組

[]1596陳子涵  (楊光國中小)               []1255吳雅瑄  (內壢國中) 28.00

[]1228李紫萱  (仁和國中) 26.00           []1079陽齊恩  (南崁國中) 27.50

[]1573李品萱  (楊梅國中) 28.50           []1196    (大溪國中) 29.00

[]1482陳雅筑  (平興國中) 33.21

第六組

[]1439黃芯艾  (中壢國中)                 []1194莊惟淋  (大溪國中) 28.00

[]0881黃郁庭  (桃園國中) 24.80           []1626陳羽璇  (瑞原國中) 27.80

[]1354羅翊瑄  (青埔國中) 28.60           []1595莊安婕  (楊光國中小) 29.00

[]1104蔡佳容  (大園國中)

 

111  國中女生組 800公尺】021110:25 預賽  436組取1人擇優10人參加準決賽

第一組

[]1041蕭慈玉  (大竹國中)                 []1441陳思羽  (中壢國中)

[]1593宋羽庭  (楊光國中小) 2:37.00       []1072林宜瑩  (光明國中) 2:30.00

[]1390范禎畇  (龍岡國中) 2:30.21         []0887邱捺釤  (桃園國中) 2:40.00

[]1321蔣和蓁  (東興國中) 2:50.00         []1207黃歆羽  (大溪國中) 2:55.00

第二組

[]1040朱淑英  (大竹國中)                 []1159林家榕  (大成國中) 2:35.00

[]0886胡芸甄  (桃園國中) 2:30.00         []1117蔡美楓  (大崗國中) 2:30.56

[]1385趙泋媃  (龍岡國中) 2:38.00        []1197何語宸  (大溪國中) 2:50.00

[]1331鄭玉玲  (東興國中) 2:55.00

第三組

[]1440李蓁甄  (中壢國中)                 []1464黃宜瑄  (平南國中) 2:35.00

[]1161簡佩婕  (大成國中) 2:30.00         []1568袁芊沛  (楊梅國中) 2:31.00

[]1201黃歆潔  (大溪國中) 2:40.00         []1077吳佳臻  (南崁國中) 2:50.00

[]1281張芳瑜  (自強國中) 2:58.41

第四組

[]1532周文萃  (新屋高中)                 []1257洪紫晴  (內壢國中) 2:35.00

[]1075王瑩縈  (光明國中) 2:30.00         []1468陳筱茜  (平南國中) 2:35.00

[]1370蔡郁芹  (興南國中) 2:41.97         []1330廖喜心  (東興國中) 2:50.00

[]0917鍾雨岑  (同德國中) 3:00.00

第五組

[]1042江書文  (大竹國中)                 []1465劉佳芸  (平南國中) 2:35.00

[]0934謝函妤  (慈文國中) 2:29.85         []1254何嘉珊  (內壢國中) 2:35.00

[]1353王妍雅  (青埔國中) 2:42.00         []1627林艾萱  (瑞原國中) 2:48.00

[]1524游心妤  (大坡國中) 3:02.00

第六組

[]1581張軒萓  (富岡國中)                 []1258洪承芯  (內壢國中) 2:35.00

[]0935    (慈文國中) 2:27.53         []0911詹貴雅  (同德國中) 2:35.00

[]1394詹心萍  (龍岡國中) 2:40.00         []1362陳孟姍  (過嶺國中) 2:43.60

[]1369   (興南國中) 3:02.33

 

123  國中女生組 400公尺跨欄】021113:00 預賽  152組取1人擇優6人參加決賽

第一組

[]1437呂宛蓉  (中壢國中)                 []1467李湘庭  (平南國中)

[]1225曾思涵  (仁和國中) 1:10.00         []0885潘佳馨  (桃園國中) 1:05.00

[]1388蘇川芙  (龍岡國中) 1:07.00         []1137舒詩婷  (八德國中) 1:10.00

[]1387羅詩嵐  (龍岡國中) 1:10.00         []0889陳婉菲  (桃園國中) 1:12.00

第二組

[]1280張書涵  (自強國中) 1:23.27         []1327黃若晴  (東興國中) 1:10.00

[]0888陳宇柔  (桃園國中) 1:02.50         []1074鍾佳恩  (光明國中) 1:08.00

[]1156林品甄  (大成國中) 1:10.00         []1136潘玉靜  (八德國中) 1:10.00

[]1199劉維云  (大溪國中) 1:15.00

 


 

    田徑賽高中男生組 競賽分組表  (第三天 211)

 

97  高中男生組 三級跳遠】021110:20 決賽   6人 取 6

[]0956許竹鈞  (桃園高中) 11.99           []1681陳侑楠  (治平高中) 13.00

[]1682賴奕佳  (治平高中) 13.50           []1680簡佳恩  (治平高中) 13.60

[]0959宗念諭  (桃園高中) 14.00           []1490范宸瑋  (平鎮高中) 14.47

 

98  高中男生組 鐵餅】021110:30 決賽   6人 取 6

[]1685呂學展  (治平高中) 30.00           []0951邱冠傑  (桃園高中) 35.00

[]0965林子傑  (桃園高中) 35.00           []1635李峻毅  (楊梅高中) 37.50

[]1487林中正  (平鎮高中) 42.00           []0953游宇翔  (桃園高中) 45.00

 

110  高中男生組 200公尺】021110:10 預賽  203組取1人擇優5人參加決賽

第一組

[]1663李泰均  (治平高中) 22.70           []0957陳政安  (桃園高中) 22.00

[]1164楊祐霖  (永豐高中) 22.00           []1024仵家琪  (北科附工) 22.80

[]1491李宸遠  (平鎮高中) 23.36           []1004梁晨章  (陽明高中)

第二組

[]1008王兆桓  (陽明高中)                 []1632吳育成  (楊梅高中) 22.60

[]1019曹廣鈞  (北科附工) 21.80           []0962范姜俊瑜(桃園高中) 22.00

[]1483簡嘉緯  (平鎮高中) 22.88           []1669林昱呈  (治平高中) 22.90

[]1162洪睿陽  (永豐高中) 24.00

第三組

[]1005林承翰  (陽明高中)                 []0966陳示勳  (桃園高中) 22.15

[]1664林柏勳  (治平高中) 21.28           []1022邱志朋  (北科附工) 22.10

[]1634鍾淯星  (楊梅高中) 22.80           []1493賴宥翔  (平鎮高中) 23.22

[]1171蘇靖維  (永豐高中) 24.00

 

113  高中男生組 800公尺】021111:15 預賽  152組取1人擇優6人參加決賽

第一組

[]1732陳闙鈞  (龍潭高中)                []1499李承諳  (平鎮高中) 2:22.53

[]1640何生塏  (楊梅高中) 2:05.00         []1665呂郁翰  (治平高中) 1:59.00

[]0952應宇傑  (桃園高中) 2:00.00         []1498楊承澔  (平鎮高中) 2:09.40

[]1166吳崧瑋  (永豐高中) 2:10.00         []1172呂于騏  (永豐高中) 2:15.00

第二組

[]1181蕭佳賢  (新興高中) 2:20.00         []0977張道原  (桃園高中) 2:05.00

[]1411陳柏翊  (中壢高商) 1:53.00         []0970張汪涵  (桃園高中) 2:00.00

[]1672    (治平高中) 2:08.00         []1488姜宥銨  (平鎮高中) 2:12.87

[]1678劉宇承  (治平高中) 2:15.00

 

122  高中男生組 標槍】021115:00 決賽   9人 取 8

[]1011葉仁傑  (北科附工) 54.00           []0958李軒宇  (桃園高中) 55.00

[]0964高振耀  (桃園高中) 55.00           []0967簡偉宸  (桃園高中) 55.00

[]1646秦佑驊  (楊梅高中) 57.00           []1167黃一峰  (永豐高中) 58.00

[]1636森裕澤  (楊梅高中) 60.00           []1679李育鑫  (治平高中) 60.00

[]1641林謙宏  (楊梅高中) 60.50

 

125  高中男生組 400公尺跨欄】021113:25 預賽  122組取1人擇優6人參加決賽

第一組

[]0974李泰霆  (桃園高中) 57.00           []1645吳育廷  (楊梅高中) 55.00

[]1485陳昌甫  (平鎮高中) 55.51           []0969曾志祥  (桃園高中) 57.00

[]1015彭修晏  (北科附工) 60.00           []1671繆程睿  (治平高中) 1:05.00

第二組

[]0971吳逸竹  (桃園高中) 57.00           []1630陳廷佑  (楊梅高中) 52.20

[]1643陳柏翔  (楊梅高中) 57.00           []1484王聖文  (平鎮高中) 58.42

[]1012吳宇恆  (北科附工) 58.47           []1500江凱榮  (平鎮高中) 1:05.10

 

136  高中男生組 5000公尺】021115:25 決賽   5人 取 5

[]0968邱顯驊  (桃園高中) 16:19.08        []1674羅政堉  (治平高中) 21:30.00

[]1677風精晟  (治平高中) 21:30.00        []1687藍文謙  (治平高中) 22:00.00

[]0963詹證諠  (桃園高中)

 

140  高中男生組 4×400公尺混合接力】021116:25 決賽   5隊 取 5

[] 北科附工 3:40.00                      [] 楊梅高中 3:35.00

[] 桃園高中 3:38.00                      [] 平鎮高中 3:50.00

[] 治平高中 3:50.00

 

 

    田徑賽高中女生組 競賽分組表  (第三天 211)

 

92  高中女生組 鐵餅】021108:30 決賽   7人 取 7

[]1657    (楊梅高中) 28.00           []1651林依玲  (楊梅高中) 30.00

[]1700曾馨慧  (治平高中) 30.00           []0981許雅涵  (桃園高中) 31.00

[]0990朱予恩  (桃園高中) 33.00           []1699薛玟玟  (治平高中) 37.50

[]0982江靜緣  (桃園高中) 43.00

 

93  高中女生組 三級跳遠】021109:00 決賽   3人 取 3

[]1176廖友妍  (永豐高中) 10.65           []1032林軒瑜  (北科附工) 11.39

[]1039呂泳貽  (北科附工) 11.52

 

109  高中女生組 200公尺】021110:05 預賽  152組取1人擇優6人參加決賽

第一組

[]1508陳衣靖  (平鎮高中) 29.19           []0997黃玉慈  (桃園高中) 26.35

[]1653劉妍瑾  (楊梅高中) 24.90           []1648鍾兆妍  (楊梅高中) 25.20

[]1509馬芳伶  (平鎮高中) 26.95           []1690李婕恩  (治平高中) 27.00

[]1037王薏瑄  (北科附工) 27.00

第二組

[]1507郭羽芯  (平鎮高中) 29.76           []1697    (治平高中) 27.90

[]0998吳欣怡  (桃園高中) 26.35           []1034吳莠寧  (北科附工) 24.90

[]1650張文馨  (楊梅高中) 25.90           []1695莊詠崴  (治平高中) 27.00

[]0986尤呈瑄  (桃園高中) 27.00           []1036楊佩曄  (北科附工) 27.20

 

135  高中女生組 5000公尺】021115:00 決賽   5人 取 6

[]1689王欣如  (治平高中) 20:30.00        []1694張景喬  (治平高中) 23:30.00

[]0984張睿芸  (桃園高中) 23:35.41        []0989楊睿庭  (桃園高中)

[]0994何沛語  (桃園高中)